Самый главный форум Ульяновска - Ульяновский форум - общение без границ

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди, помогите советом!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Повестка сыну пришла, а я не хочу его отдавать в армию, хотя сама дочь военного. Он и время потеряет (целый год) и знания, а еще неизвестно куда попадет, в какую часть, какие там "порядки", меня пугают сообщения о дедовщине, о неуважительном отношении со стороны офицеров, а еще кормят не очень. Что вы  думаете по этому поводу? У вас дети служили? А может у меня просто паранойя, так как очень люблю своего единственного сына!????

0

2

Скорее да, чем нет. Вы сейчас должны успокоиться! В армии уже давно не бушуют страсти, такие как дедовщина. Да и кормить в армии стали так, что одни богатыри возвращаются. У меня у самого сын в этом году пришел, служил в Саранске. Помимо того, что он вернулся весьма крупным...набрал пару десятков...очень много рассказывал об армии. В мое время не было на столько профессиональной подготовки. Вот вам в доказательство фото из солдатской столовой, если думайте, что голодом морят в в\ч.
http://s2.uploads.ru/t/u6dDE.jpg

0

3

Сообщений о дедовщине уже лет сто не было) Предрассудки это все, и пережитки прошлого, как и миф о плохих условиях. Сейчас там за каждый синяк отписываются, и с офицеров за это спрашивают. А про еду и говорить-то не нужно, чего стоит то, что ввели шведские столы. Только мясо порционно, а все остальное, овощи, гарнир, хлеб, их количество, на свой выбор...
Пруф из личного архива прилагается
http://s9.uploads.ru/t/TL2ty.jpg

0

4

anka написал(а):

Повестка сыну пришла, а я не хочу его отдавать в армию, хотя сама дочь военного. Он и время потеряет (целый год) и знания, а еще неизвестно куда попадет, в какую часть, какие там "порядки", меня пугают сообщения о дедовщине, о неуважительном отношении со стороны офицеров, а еще кормят не очень. Что вы  думаете по этому поводу? У вас дети служили? А может у меня просто паранойя, так как очень люблю своего единственного сына!????

Если Вы дочь военного, то я вообще никаких проблем не вижу. Должны быть в курсе того, что творится сейчас в МО РФ. Дедовщину фактически свели к нулю благодаря сокращению срока службы по призыву. Казармы благоустроили, хотя и бывают, конечно, накладки, но это по вине больше гражданских строителей и предпринимателей. В целом, сейчас солдат ориентируют на осваивание военных специальностей в большей степени, чем раньше. А чтобы они не отвлекались на быт, приняли ряд мер, уже неплохо себя зарекомендовавших. Вам уже сверху пояснили, что даже питание кардинальным образом для солдат изменили. А это дорогого стоит. Новый рацион для солдат впечатляет не только разнообразием, но и качеством пищи. Даже гренки появились в рационе. Лично для меня это новшество (фотку брат скинул, тоже служит сейчас).
http://s5.uploads.ru/t/2XCMV.jpg

0

5

Вы не пугайтесь! Парень должен отдать долг Родине. Сейчас в армии очень многое изменилось. Многие тут уже описали питание, но я от себя добавлю, что лично ел и все было отлично! Шведский стол порадовал конечно. Несколько блюд на выбор, горячее, салаты, соленья. Клево. По поводу службы, могу сказать, что это закаляет и многому учит. Так что не бойтесь и отдавайте сына служить, пускай хоть мужиком станет.

0

6

Из-под юбки то парня выпустите может? Я, конечно извиняюсь, дело ваше, но о нем подумайте-то. Дедовщина вымерла уже когда догорел последний птеродактиль. А кормят сейчас очень даже хорошо. Даже если про шведский стол забыть, еще всегда есть гренки для супа + булочки с разными начинками. По воскресеньям пирогов разных (сладкая начинка, капуста, картофель и т.д.) дают. Вот как-то так! Это вам не это.

0

7

Совет такой, не мешайте пацану взрослеть.  На совет напросились сами.
Да и вообще, чего переживать, когда он будет сыт и здоров. Сейчас в армии кормят очень даже хорошо. И адаптация из-за этого во время учебки проходить очень даже плавно, но, тем не менее, довольно быстро. Да блин, в армии сейчас даже вареники дают! так-то!

0

8

Мама моего молодого человека тоже не хотела отдавать. Он веган просто, думала с голоду помрет там на котлетах армейских. Но он вовремя ушел. сейчас уже учебку закончил, у них там шведский стол в армии, так что он имеет прекрасную возможность питаться точно также как привык дома)

0

9

Leona написал(а):

Мама моего молодого человека тоже не хотела отдавать. Он веган просто, думала с голоду помрет там на котлетах армейских. Но он вовремя ушел. сейчас уже учебку закончил, у них там шведский стол в армии, так что он имеет прекрасную возможность питаться точно также как привык дома)

Не помрёт..там же сейчас нормально кормят с этим шведским столом. овощей много,так что пожрать ему будет что)
Я сам сейчас служу,но я больше мяско люблю)) Но в общем то я доволен кормёжкой..вкусно,сытно, питательно)
Всем привет из армейки!)

0

10

Leona написал(а):

Мама моего молодого человека тоже не хотела отдавать. Он веган просто, думала с голоду помрет там на котлетах армейских. Но он вовремя ушел. сейчас уже учебку закончил, у них там шведский стол в армии, так что он имеет прекрасную возможность питаться точно также как привык дома)

Веган?)) Еще бы год назад он и пары дней не протянул бы:начал бы есть и консервы и бикус, и все что дают.. Но ему повезло.. ОООЧень повезло, если он действительно шибанутый на этой теме)
С салат-барами и выпечкой твой молодой человек точно не пропадет)

0

11

Да не стоит переживать особо. Главное, чтобы люди в части попались хорошие, а все остальное в армии уже сделали на высшем уровне. У меня брат отслужил пришел с армии довольный и отъевшийся, а сейчас парень служит. Говорит, что кормят хорошо, не домашняя, конечно, еда, но все же. Плюс физические нагрузки говорят о себе знать. Мышцы набирает.

0

12

Кормежка в армии это дело практические самое важное) радует что нынче ребят отлично кормят. Выпечка, шведские столы, все сытыми из столовки уходят. Красота. =)

0

13

да, сейчас в армии почетно служить

0

14

Я думала, что такое невозможно, что ни одна ворожея не может вернуть любовь, потому что обращалась к шарлатанам, которые кидали на деньги, поэтому я уже переставала верить в настоящую магию. Но когда познакомилась с Фатимой Евглевской с сайта: http://fatimagiya.ru/ , она смогла опровергнуть мои убеждения, вернув мне парня за две недели. Когда я его увидела на пороге, я была в приятном шоке, мне показалось, что это сказка , но это была явь, которая продолжается со мной в течении двух месяцев. Я в восторге от Фатимы Евглевской и ее уникального дара, который творит чудеса.

0

15

Думаю, что надо парню служить, если в институт не попал, на военную кафедру...

А вообще, надо ещё ребенка рожать :)

Наконец, дочку родить...

0

16

Мне тоже не хотелось, чтобы сын служить шел. Но муж настаивал и сын рвался. Пришел из армии возмужавшим как в физическом, так и духовном плане. Настоящим мужчиной стал. Может и повезло, ведь окружение очень влияет. Но сейчас довольна, что не стала противиться мужу и выбору сына.

0



создать форум