Самый главный форум Ульяновска - Ульяновский форум - общение без границ

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый главный форум Ульяновска - Ульяновский форум - общение без границ » Флуд » Стипендии для школьников? Радуйтесь!


Стипендии для школьников? Радуйтесь!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Радуйтесь, школота и её родители)) Скоро одарённые дети, которые показывают супер результаты в обучении, не будут клянчить у мам деньги на карманные расходы – об этом позаботится государство. Инициатива, кстати, весьма похвальная – во-первых, ощущается забота со стороны правительства, во-вторых, это отличный способ стимулировать усердие в учёбе. Эххх, где мои школьные годы… Если б тогда стипендии платили…да я бы!)))

Кому это пришло в светлу голову? Депутату Госдумы Вадиму Соловьёву – он предложил внести изменения в законодательство, которые позволят создать институт интеллектуального резерва из школьников и создать для них систему финансовой поддержки  http://riafan.ru/165920-talantlivyie-st … stipendii/   

Но помимо меркантильных интересов и повышения успеваемости, есть в этой инициативе ещё один более глубокий и важный момент. Он, можно сказать, будет определять будущее России. Это МОЗГИ. Ведь именно от них зависит уровень развития и благополучия страны. Заботясь о том, чтобы наши дети развивались интенсивнее, государство создаст прекрасную почву для выращивания не только гениальных учёных, но также политиков, управленцев и прочих значимых кадров http://ria.ru/society/20141209/1037260874.html

Да что говорить, забота о мозгах – это дело приоритетное. Об этом и Путин упомянул в послании Федеральному собранию. Наш президент предложил выплачивать одарённым детям по 20 тыс. рублей ежемесячно. Ничё себе сумма, правда же?)

Короче, радуйтесь) Если Госдума примет такие изменения (а я думаю, что непременно), то талантливые ребятишки покажут, как надо учиться ;) И потянут за собой всех остальных) Тогда держись, Америка))))

0

2

http://projekt.bim-krakow.pl/img/mlodziez.jpg
ой, думаю, наша школота обрадуется так, что и действительно за голову возьмется!))) такая мотивация без следа не проходит. стипендии для школьников это отличный шанс увеличить интеллектуальный рост в стране, я считаю. да и учителям это заметно упростит жизнь, мне кажется, ибо не будет отговорок про, съеденное собакой, домашнее задание)))

0

3

Так как система образования в нашей стране никудышная, уверен, что одаренная молодежь и вовсе не обучается в общеобразовательных школах. Их родители, наверняка, делают все возможное, что бы их вундеркинд учился там, где они получат действительно достойное образование.

0

4

От доходов не зависят умственные способности и тяга к учебе. В бесплатной школе можно получить лучшее образование. Главное правильно выбрать школу для ребенка и обеспечить необходимые условия для нормального существования: рабочее место, здоровая пища и сон. Моя дочь учится в гимназии, которая в районе стоит на первом месте. в масштабах города на третьем. Поддержка молодежи государством - это отличный стимул учиться лучше.
Информация по теме http://ura.ru/content/primenews/09-12-2 … 96295.html

0

5

Супер! Неужели внутренняя политика России действительно взялась за наше образование?) Меня вот такие новости больше всего радуют, так как я сам связан с этой сферой очень плотно. Надеюсь , что это была не разовая акция и наше правительство продолжит развивать наше отечественное образования. Сейчас это очень нужно стране .

0

6

umbriaco написал(а):

Так как система образования в нашей стране никудышная, уверен, что одаренная молодежь и вовсе не обучается в общеобразовательных школах. Их родители, наверняка, делают все возможное, что бы их вундеркинд учился там, где они получат действительно достойное образование.

а что Россия сегодня не может предоставить достойное обучение? не смешите, из наших вузов мировые специалисты и профессионалы выпускаются! и вундеркиндов у нас хватает в обычных школах, не у всех же большие средства есть на индивидуальное обучение.

0

7

К нам приезжают из-за бугра опыта набираться и учатся в наших институтах, потому что образование в России на уровне, не говоря уже о низкой стоимости. Поддержка молодежи правительством поможет подросткам стать более уверенными в себе, особенно ботаникам-отличникам. Представляете, красавчик-двоечник не сможет пригласить девушку в ресторан. подарить цветы, а ботан сможет с лихвой это сделать! Как говорится, каждому по уму!

0


Вы здесь » Самый главный форум Ульяновска - Ульяновский форум - общение без границ » Флуд » Стипендии для школьников? Радуйтесь!


создать форум